Бочча. Международные соревнования. Польша

С 27 июня по 1 июля в г. Полазнь (Польша) состоялся Международный турнир по бочча.

Организатором соревнований являлась Польская ассоциация по бочча.

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из 8 стран.

Спортивная сборная команда России по бочча приняла участие в международных соревнованиях. В классе BC3 Пермский край представлял член Федерации Александр Легостаев, который в индивидуальной дисциплине стал бронзовым призером, а в парной дисциплине вместе со спортсменом Максимом Васильевым из Москвы также занял 3 место.

По итогу турнира российская сборная добавила рейтинговые очки, которые очень нужны для завоевания квот на участие в XVI Паралимпийских играх в г. Токио (Япония).

Эти соревнования стали заключительным международным турниром перед чемпионатом Европы, который будет проходить с 26 по 31 августа в Испании. И уже по результатам Чемпионата Европы будет сформирован тренировочный план подготовки к паралимпийским играм в Токио.

Коллектив и председатель Регионального отделения ООО «ВФСЛсПОДА» в Пермском крае, председатель Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае, член Исполкома Паралимпийского комитета России Александр Валентинович Ивонин поздравляют с успешным выступлением Александра Легостаева и его отца – тренера Сергея Владимировича Легостаева и желают новых побед, дальнейших успехов и хорошей спортивной формы!